Чем полезен сельдерей

Благодаря своим уникальным целебным свойствам, сельдерей известен с древних времен и использовался для лечения и предупреждения различного рода болезней. Это ценнейший, низкокалорийный продукт в диетическом питании, содержит важные аминокислоты, микроэлементы, холин, эфирные масла, протеин, витамины и аскорбиновую кислоту.

Сельдерей прекрасно очищает кровь, улучшает работу печени и имеет значительные противовоспалительные свойства, которые благоприятно влияют на лечение болезней почек и мочекаменной болезни, способствуют растворению кислых камней в почках.

Чем полезен сельдерей

При регулярном применении можно улучшить зрение, укрепить иммунитет, сердечную мышцу, также эффективен против подагры и ревматизма, чрезвычайно полезен для пищеварения, обладает слабительным эффектом.

Ежедневное употребление зелени сельдерея благоприятно воздействует на иммунную и нервную систему, воздействует как легкое снотворное, успокаивающее и болеутоляющее действие.

Сельдерей часто включают в диетическое меню людям преклонного возраста для профилактики атеросклероза. Целебные свойства имеют также семена сельдерея, широко применяемые в фармацевтике, косметологии и парфюмерии. Сельдерейная соль является хорошим источником органического натрия, повышающего усвоение питательных веществ организмом.

Но самое полезное применение сельдерея — в салатах, в свежем виде, что благоприятно сказывается на прекрасном самочувствии человека, очищая организм от вредных токсинов, при этом имеет большое содержание клетчатки, витаминов и малое количество калорий.

В кулинарии сельдерей прекрасно сочетается в салатах с ананасами, яблоками и морковью, а также в тушеном виде.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

123 - столько SQL запросов к базе.
0,939883 - за столько сгенерировалась страница.