Питаемся правильно

Очень многие почему-то начинают задумываться о здоровье, когда им становится плохо. А ведь лучше предупредить болезнь, чем её лечить. Одним из основных факторов, влияющих на наше самочувствие, является то, что мы едим. При приеме пищи мы получаем как массу полезных, так и огромное количество негативно влияющих веществ. Кушать нужно правильно всегда, а не только во время диеты, связанной с восстановлением здоровья, беременностью или другими обстоятельствами. И это должно формироваться с детства, когда примером являются родители. Необходимо чтобы ребенок привыкал не к различным видам «Е», содержащимся в основной массе еды из супермаркетов, но и знал, что такое деревенские продукты.

Вкусно и полезно

Приезжая в деревню, ваше чадо по привычке тянет вас в магазин купить «что-нибудь вкусненькое» с консервантами. Но, к большому счастью, деревенский ассортимент не настолько велик, чтобы удовлетворить гастрономические потребности вашего ребенка. И тогда он волей-неволей начинает употреблять еду с бабушкиного огорода и подсобного хозяйства. А это и молочная продукция, и домашняя птичка, и свежие фрукты, и овощи, и мед. При этом все очень вкусное!

    Плюс, это еще и полезно, потому что:
  • не содержит химикатов (можно кушать даже маленьким деткам), без всяких синтетических добавок, ароматизаторов, консервантов и красителей;
  • не используется генетически модифицированные составляющие;
  • обладает большим количеством питательных веществ.

Также, не подвергаясь дополнительной обработке, выращивание натуральных продуктов сохраняет и окружающую среду. Поэтому, если вы хотите быть здоровыми, жить долго и счастливо, то отдавайте предпочтение только натуральным продуктам, включив их в свой постоянный рацион.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
0,998301 - за столько сгенерировалась страница.