Как уменьшить объем желудка?

Самое трудное во время любой диеты – это забыть о чувстве голода. Тем, кто давно наедает лишний вес, сделать это труднее всего. Дело в том, что из-за больших объемов принимаемой пищи наш желудок растягивается, а значит, начинает требовать больше еды. Замкнутый круг. Чтобы из него выйти, необходимо сократить размеры желудка. Естественно, можно лечь под нож к хирургу, но чаще всего такие радикальные меры не нужны, следует только прислушаться к нескольким рекомендациям, и желание поесть будет приходить гораздо реже. А еще желательно изменить обстановку, например, купить автобусные туры по Европе недорого и так начать новую жизнь.

1. Постепенно уменьшайте количество пищи, которое вы будете употреблять за один прием. Лучше есть очень часто, но по чуть-чуть, чем за один присест съедать сразу поднос еды. Пусть вашим завтраком будут не привычная порция яичницы, булка со сливочным маслом, шоколадка и чашка кофе, а порция овсяной каши с фруктами и небольшая кружка апельсинового сока. Постепенно стенки желудка начнут сокращаться, благодаря уменьшению количества поглощаемой пищи, и сам пищеварительный орган потеряет в объеме.

2. Вместо частых перекусов в виде пирожных или булочек, старайтесь выпивать чашку воды или кружечку ароматного зеленого чая, они заглушат аппетит. Лучше, если между приемами пищи проходит около 3 часов.

3. Старайтесь кушать чайной или десертной ложкой. Такой метод поможет вам начать есть медленнее и лучше пережевывать пищу. Жидкие или мелко порубленные продукты перевариваются нашим желудком намного быстрее, а значит, не станут там надолго задерживаться. Так вы сможете сократить объем пищеварительного органа быстро и без вреда для здоровья.

4. Уменьшить размеры желудка можно, изменив культуру питания. Старайтесь ужинать и завтракать на кухне, не включая телевизор или компьютер, чтобы ничего не отвлекало вас от вкусовых ощущений, получаемых при поедании пищи. Сконцентрировавшись на блюде, вы испытаете новые чувства, о которых наверняка не знали раньше. Если же вы отправляетесь в отпуск в Египет Шарм эль Шейх — это именно то место, где можно полностью изменить свой рацион и начать правильно питаться.

5. Когда вы уже уменьшили размеры желудка, тщательно следите за размерами порций. Не позволяйте себе переедать даже при длительных праздничных застольях. Лучше кладите себе в тарелку всего по чуть-чуть и употребляйте медленно.

Эти простые советы помогут вам естественным путем уменьшить объем желудка. Это никак не отразится на состоянии вашего здоровья, наоборот, вы сможете усовершенствовать свою силу воли, стать более целеустремленной и уверенной в себе и, главное, наконец-то привести фигуру в порядок.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

115 - столько SQL запросов к базе.
1,110603 - за столько сгенерировалась страница.