Где найти качественные продукты пчеловодства

Лето – пора откачивания основного количества меда пасечниками. Невозможно пройти мимо прилавков, на которых красуются баночки с еще жидким и ароматным медком. Только хочется купить натуральный мед без примесей сахара и прочей ерунды у настающего пчеловода, для которого пасека — это жизнь, дело семьи. Именно такой мед можно найти на сайте mir-paseki.ru. Он произведен пчелами с любовью, ведь в этой семье их ценят и заботятся о них.

Там же можно приобрести и другие полезные продукты. Например, пчелиный забрус. Настоящий пасечник знает истинную ценность этого продукта. В его арсенале знаний обязательно присутствуют несколько универсальных рецептов, которые за очень короткий период помогут не только укрепить иммунитет, но избавится от многих хворей, даже хронических на которые врачи уже давно махнули рукой.

Для начала разберемся, что же это за продукт такой забрус и для чего он пчелам. Итак, забрус – это белесый пчелиный воск, который нужен пчелам для консервации своих сот. Его состав не постоянен. В разных количествах в нем присутствует воск, смолы, мед, бальзамы и другие. Как видим состав пестрит различными полезными ингредиентами. Именно все они в тандеме и несут огромную пользу для нашего организма. Ведь каждый из этих элементов богат на витамины и микроэлементы. Присутствуют в забрусе и незаменимые аминокислоты, без которых нашему организму придется тяжко.

Лечат забрусом насморк и ОРВИ, успешно борются с вирусами и бактериями. Помогает он и при стоматитах, а также других заболеваниях ротовой полости. Практически во всех рецептах его нужно жевать определенное количество несколько раз за день (для лечения и профилактики различных болезней количество разное). Однако иногда его используют для аппликации (при острахондрозах и других болезнях спины).

На самом деле все продукты пчеловодства чрезвычайно полезны, не только забрус. Перга, например, имеет в своем составе десять аминокислот, которые не синтезируются в нашем организме, но для нормального его функционирования они нам необходимы. А также пыльца имеет в своем составе все витамины группы В и фолиевую кислоту, и микроэлементы. Чтобы лечиться этими продуктами пчеловодства нужно знать, как правильно их принимать. Тут можно найти основные советы и рекомендации по приему перги и пыльцы. Очень большую роль играет правильное хранение этих продуктов, чтобы они не потеряли свои полезные свойства.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
0,999624 - за столько сгенерировалась страница.