Опасные пищевые добавки на диетических продуктах

Никогда не лишним будет узнать, что кроется за добавками, описанными мелким шрифтом на ярких упаковках продуктов.

Заменитель жира «Олестра»

Его добавляют в снеки и чипсы. Якобы он не содержит калорий, но наш организм не умеет расщеплять синтетический жир, потому он просто оседает в кишечнике, мешая работе органов. Кроме того, в дальнейшем этот жир провоцирует ускорение ожирения.

Карамельный краситель

Он находится в газировках, соусах, булочках, хлебе. Если карамельный сироп делают обычным способом, то он не такой вредный, кроме того, что это собственно сахар. Но самый дешевый способ приготовления карамельного сиропа — с применением аммиака, который при нагреве образует канцерогены.

Опасные пищевые добавки на диетических продуктах

Сахарин

Опыты на крысах показали, что сахарин провоцирует ожирение и образование опухолей. Особенно он опасен для беременных женщин. Лучше купите себе свежих фруктов и займитесь гардеробом Одеваем пузики — odevaempuziki.ru. Вы сохраните формы и останетесь здоровы.

Красные красители E127 и E129

Используются в соках, выпечке с глазурью, леденцах, в кукурузных шариках для сухих завтраков, в слабоалкогольных напитках. Системное потребление всех этих продуктов приводит к нарушению работы щитовидной железы.

Желтые красители Е102 и E110

Их можно увидеть в пудингах, хлебных смесях, алкогольных коктейлях, йогуртах. Дети от таких продуктов плохо концентрируются и с трудом обучаются. Кроме того, страдают почки и кишечник, где могут образовываться опухоли.

Ацесульфам калия

Подсластитель без калорий. Используется в диетических продуктах. Его регулярное потребление приводит к опухолям легких, раку груди и к нарушению работы щитовидки.

Аспартам

Еще один подсластитель без калорий. Содержится в жевательной резинке, сладкой диетической газировке, используется как заменитель сахара. Его большие количества вызывают тошноту, нарушение пищеварения, неврологические расстройства, ослабление памяти.

Будьте бдительны и читайте внимательно упаковки. Сегодня 95% упакованных продуктов сдержат опасные для здоровья вещества.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,078479 - за столько сгенерировалась страница.