Помидоры нужно есть с жирами – так они полезнее

Почему помидоры с жирами не только вкуснее, но и полезнее?

Одним из популярных овощей на любом столе является помидор. С его участием можно приготовить массу вкусных блюд, но, самое главное — поддержать защитную систему организма.

Помидоры богаты антиоксидантами ликопином и бета-каротином, только у этих полезных организму человека питательных веществ есть одно «но». Для того, чтобы они принесли максимальную пользу, кушать помидоры надо вприкуску с жирами.

Помидоры нужно есть с жирами – так они полезнее

Спасибо за этот факт нужно сказать ученым из штата Айова. Именно в их светлые головы пришла мысль провести исследование на добровольцах, во время которого их кормили зеленым салатом и помидорами. Для точности эксперимента ученые взяли на анализ кровь участников до того, как они начали поглощать витамины, и после.

Эксперимент показал, что салаты пошли на пользу только в тех случаях, когда их обильно приправляли заправками на основе масла. Именно поэтому, если вы хотите купить продукты в интернете на дом, нужно брать продукты в комплексе.

Каротиноиды – это пигменты, которые синтезируются растениями. Они содержатся в овощах красного и желтых оттенков. Так же они находятся в составе темно-зеленых овощей, например в шпинате. Основная их задача состоит в том, чтобы преобразоваться в организме человека в витамин А.

После проведения исследований ученые выявили у каротиноидов антиоксидантную способность, благодаря которой клетки организма защищены от повреждений свободными радикалами. Ученые уверены, что употребление овощей и фруктов с каротиноидами снижает риск заболевания раком.

Даже если вы очень строго следите за количеством калорий, есть моменты, когда пользы от жиров гораздо больше, чем вреда.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,034887 - за столько сгенерировалась страница.