4 причины не смотреть телевизор во время еды

С детства всем говорили, что за столом нельзя отвлекаться на посторонние дела, это касается и просмотра телевизора. А с чем это связано? Вот несколько причин.

1. Когда человек смотрит увлекательную передачу или сериал, он забывает о самом процессе пережевывания пищи, как следует, не наслаждается едой. Он машинально кладет пищу в рот и, не особо следуя правилам жевания, глотает ее, такие куски не до конца пережеванной пищи создают в желудке ощущение тяжести, дискомфорта и даже болей.

4 причины не смотреть телевизор во время еды

2. Наверное, вы замечали, что во время просмотра фильма вы часто кладете перед собой «что-нибудь пожевать» и к концу фильма неожиданно осознаете, что съели тазик попкорна и пачку конфет. Во всех таких перекусах содержится огромное количество простых углеводов, которые, во-первых, не приносят никакой пользы для организма и, во-вторых, провоцируют развитие диабета.

3. Эта причина связана с тем, что сидя на мягком диване перед экраном телевизора, вы не замечаете, что калорийность вашего перекуса гораздо выше, чем основной прием пищи – это часто приводит к набору лишнего веса.

4. Пословица «когда я ем, я глух и нем» совсем не случайна. Для лучшего усвоения всех питательных веществ лучше наслаждаться едой в спокойной обстановке, без лишнего шума в кругу семьи. А потом найти Дисней мультфильмы на Multyasha.com и посмотреть вечером хороший мультик.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,185715 - за столько сгенерировалась страница.