Преимущества лазерного пилинга

Кто не мечтает иметь красивую молодую кожу первой свежести? К сожалению, такое доступно только в молодости и со временем кожа начинает увядать, коллаген покидает клетки, и мы можем наблюдать первые признаки старения.

К счастью, современная косметология может предложить несколько отличных вариантов, которые помогут сохранить красоту кожи лица еще долгие годы. Придя в клинику, приветливые специалисты могут посоветовать вам лазерный пилинг.

Поговорим о его преимуществах.

Основа лазерного пилинга заключается в монохромном световом излучении с определенной длиной волны, которая осуществляет на тканях селективный фототермолиз. Этот процесс заставляет ткани поглощать 95% лазерного излучения, чтобы потом преобразовать его в нужное тепло. Таким образом, выборочно испаряются слои кожи, а это позволяет удалить различного рода рубцы, пигментные пятна, морщинки.

Саму процедуру проводят или углекислым лазером, или эрбиевым лазером. Первый обеспечивает горячий лазерный пилинг. К сожалению, он может привести к риску ожогов и сам период заживления займет намного больше времени, но произойдет глубокая шлифовка рубцов и растяжек.

Что касается эрбиевого лазера, то это так называемый холодный пилинг, он достаточно безболезненный и не предполагает побочных эффектов, что особенно хорошо в случае обработки участков декольте, глаз и шеи.

Если говорить о явных недостатках лазерного пилинга, то на что следует обратить внимание? Как утверждают косметологи, речь может идти только о стоимости услуги. Это единственный существенный недостаток.

Такой пилинг рассчитан на определенный курс, который длится минимум 2, максимум 8 процедур. Повторять процедуру можно только через месяц.

Непосредственно после процесса омоложения с помощью пилинга можно увидеть небольшие покраснения на лице, но спустя 2 дня у кожи будет приятный розовый оттенок.

Если по каким-то причинам вы не хотите использовать именно лазерный пилинг, то существует масса других способов омоложения. В частности – биоревитализация лица. Что примечательно, такой метод можно использовать и в совсем юном возрасте для устранения сухости. Если нужно вернуть молодость, то биоревитализация избавит от морщин, складок и пигментных пятен. Кожа становится здоровой, эластичной и упругой.

Этот метод омоложения косметологи рекомендуют использовать тогда, когда коррекция морщин, например, совершенно неэффективна, а традиционные средства по уходу за кожей уже не справляются.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

116 - столько SQL запросов к базе.
1,089713 - за столько сгенерировалась страница.