Правильное питание для позвоночника

Многие люди периодически страдают от спинных болей. Стоит только им пройти, велико искушение вернуться к привычному образу жизни. Если это сделать, то совсем скоро может последовать возврат прежнего, далеко не комфортного, состояния здоровья.

В данном случае лучше всерьез задуматься о восстановлении позвоночника, уделив первостепенное внимание проблеме ежедневного питания. Обновление позвоночника происходит за счет тех питательных элементов, которые поступают в организм вместе с едой. Наиболее важными питательными элементами являются белки и жиры.

Правильное питание для позвоночника

Оптимальными источниками животного белка являются яйца, молочные продукты, рыба. Богаты качественным растительным белком такие продукты как фасоль, различные орехи, кукуруза и гречиха.

К сожалению, в питании современного человека преобладают некачественные жиры, ухудшающие как состояние позвоночника, так и весь организм в целом. Богаты качественными жирными кислотами грецкие орехи, льняное и конопляное масла.

Позвоночник будет благодарен кальцию, фосфору, магнию и марганцу. Обязательным является принятие пищи, богатой витаминами. Конечно же, не забудьте матрас купить, так как от сна тоже зависит здоровье спины.

Таким образом, продукта-панацеи для позвоночника нет. Успех ждет тех, кто питается сбалансировано и разнообразно, не забывает принимать фрукты и занимается умеренной физической нагрузкой.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
0,988972 - за столько сгенерировалась страница.