Полезные свойства печени трески

Печень трески богата рыбьим жиром, а также жирными омега-3 кислотами и витаминами A и D. Данный продукт достаточно калориен (500-600 ккал), однако очень полезен для организма.

В ее состав входит ретинол, укрепляющий сетчатку глаз. Также в печени есть микроэлементы, необходимые для жизнедеятельности человека – фосфор, йод, калий. Если у вас есть предрасположенность к развитию артроза или артрита, то знайте, что печень трески носит профилактический характер.

Полезные свойства печени трески

Полезные вещества, содержащиеся в треске, способствуют лечению болезней опорно–двигательного аппарата, болей в суставах, а также активируют мозговую деятельность.

Цинк благотворно влияет на кожу, волосы, ногти и работу печени. Есть печень трески можно детям с трех лет и беременным женщинам, никаких противопоказаний нет. Напротив, женщинам рекомендуют кушать печень трески уже с шестого месяца беременности. Это способствуют укреплению иммунитета как у будущей мамы, так и ребенка.

Учеными доказано, что печень трески способствует выходу из депрессии и улучшению настроения в целом. Однако не стоит есть слишком много трески, везде нужна мера. А в целом, печень трески поможет сохранить вам здоровье и красоту.

Для тех, кто хочет сохранить не только свое здоровье, но и о окружить красивыми вещами, обратите внимание на этот сайт, где вы можете заказать красивые интерьеры.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

121 - столько SQL запросов к базе.
1,150632 - за столько сгенерировалась страница.