10 продуктов, которые поднимут вам настроение

В этой статье вы узнаете, какие продукты способны поднять настроение, дать прилив сил и бодрости, а также избавить вас от длительного стресса. Почитайте также, что полезно есть для укрепления волос и какие витамины нужны при ломкости ногтей.

Авокадо. Достаточно половины плода, чтобы взглянуть на мир более оптимистично.

Бананы. Эти фрукты являются источником триптофана, кислоты, которая отвечает за выработку серотонина в мозгу. Хорошее настроение вам обеспечено.

Красная смородина. В ней есть янтарная кислота, а она в свою очередь способна стимулировать регенерацию клеток. Влияние на кровь обеспечивает вашему организму прилив дополнительных сил.

Горчица. Умеет повышать серотонин. В умеренных количествах за обедом даст вам заряд бодрости.

Картофель. Следует учитывать, что речь идет о молодом картофеле, а способ варки — только в мундире. Организм пополнится калием, а именно калий уходит из организма после стрессов, поэтому пополняйте запасы регулярно. Кстати, в этих же целях подойдет и банан.

Кинза. Отличный стимулятор для нервной системы.

Паприка. Благодаря паприке, обменные процессы в мозге происходят более активно, за счет этого его работоспособность в разы повышается.

Свекла. В ней есть фолиевая кислота, которая умеет расщеплять гомоцистеин, а именно это вещество вызывает подавленное настроение и депрессию.

Тимьян. Каравакрол  и цимол – эти два успокаивающих средства есть в тимьяне, поэтому для успокоения нервов он подходит идеально.

Чили. А этот продукт поднимет вам настроение, чтобы вы почувствовали прилив сил.

 

 

You may also like...

1 Response

  1. Alenka:

    О, теперь буду больше бананов есть :) а я и думаю, че я их так люблю :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

120 - столько SQL запросов к базе.
0,515261 - за столько сгенерировалась страница.