Чем полезен чеснок

Чеснок и его полезные свойства таковы, что он способен противостоять тысячам болезней. В национальных кухнях его часто можно увидеть в качестве приправы.

Самое известное про чеснок – это его эффективное воздействие против гриппа и простуды. Если вы переживаете за запах, то достаточно немного петрушки или мятного чая, чтобы избавиться от чесночного аромата.

Чеснок не поможет в снижении веса и не повлияет на метаболизм, но он укрепит иммунитет, а это важно в любом случае.

Чем полезен чеснок

Но есть и несколько «но». Некоторые диетологи считают, что чеснок можно добавлять практически в любое блюдо. Но вы должны слушать прежде всего свой организм. Если ему нужен чеснок в больших количествах, он его попросит в виде сильных желаний. Но помните, что летучие фитонциды, убивающие микробы, также негативно влияют и на слизистые оболочки кишечника и желудка. Речь идет именно о больших количествах чеснока, так же как и в случае с большим количеством острого перца, к примеру.

Что касается чесночных средств из аптеки, то лучше натурального природного продукта ничего нет.

Тем, у кого гипертония или тахикардия, следует внимательно относиться к чесночным средствам, так как они особенно негативно влияют на сердце. А вот в случае с натуральным чесноком здесь у человека есть встроенный механизм защиты – чеснок просто не хочется есть.

Также читайте, в чем заключается польза облепихи.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,446398 - за столько сгенерировалась страница.