Как ускорить обмен веществ

Многие задаются вопросом, как ускорить обмен веществ. Ведь этот процесс действительно влияет на наличие или наоборот отсутствие лишнего жира. Почему одни могут съесть много и не поправиться, а другие даже от воздуха поправляются? За это как раз и ответственный метаболизм.

Спортивные медики утверждают, что обмен веществ можно ускорять, если нужно сбросить лишний вес.

Для начала определитесь, действительно ли именно метаболизм является причиной лишнего веса. Для этого нужно провести тест. Он прост, но потребует от вас некоторых усилий и одного дня для эксперимента.

Как ускорить обмен веществ

1. Накануне вечером воздержитесь от приема пищи за 4 часа до отхода ко сну.

2. Рано утром, до приема пищи, проведите 30-минутную зарядку. Подойдут прыжки со скакалкой, прыжки со взмахами, бег на месте.

3. Ваш рацион в этот день должен включать: на завтрак небольшую порцию творога (200 г) и банан, в обед съешьте овощной суп, на полдник – одну среднюю грушу, а на ужин – отварную рыбу.

4. Следующим утром встаньте на весы, и если ваш вес снизился на 100 – 200 г, то у вас нормальный метаболизм. Если же нет, то в этом случае можно принимать меры для ускорения обмена веществ.

Обмен веществ и питание

Неправильное питание – это первый источник замедления метаболизма. Особенно это касается постоянно худеющих людей, так как и систематическое переедание, и систематическое недоедание провоцирует организм сохранять накопленные запасы на «черный день».

В первом случае вам стоит тщательно следить за количеством и качеством приемов пищи. На первых порах в буквальном смысле ведите учет. Проанализируйте свой рацион, замените вредные продукты полезными, об этом более подробно вы узнаете здесь.

Во втором же случае вам нужно также улучшить качество своего питания. Больше свежих овощей и фруктов в рационе непременно настроят ваш организм на нужный лад.

Как ускорить обмен веществ

Обмен веществ и физические нагрузки

Чтобы ускорить метаболизм, подойдут такие тренировки как: упражнения с гантелями, тренировки в тренажерном зале, пилатес, калланетика. Выбирайте то, что вам больше нравится.

Кардионагрузки также важны для ускорения веществ. Исключение составляют только занятия аэробикой, так как именно такого типа упражнения как раз могут замедлить обмен веществ. Тут больше подойдут стрейчинг или йога.

Обмен веществ и ритм жизни

Скорость вашего метаболизма – это результат и вашего образа жизни. Если вы до этого вели сидячий образ жизни, то его нужно разбавлять физическими нагрузками. Меняйте стиль жизни постепенно. Не отказывайте себе в удовольствиях, но преображайте их. Например, вечерний сериал можно посмотреть и утром на беговой дорожке. Не забывайте и про другие способы похудения, например, про 25 кадр похудение. Возможно, это именно то, что поможет вам.

Также вам помогут некоторые рекомендации для похудения.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,478162 - за столько сгенерировалась страница.