Самые вредные продукты

Рассмотрим ТОП самых вредных продуктов, которые мы привыкли есть, но они однозначно вредят нашему здоровью и самочувствию. Рекомендуется или сократить потребление следующих продуктов или вообще убрать из рациона.

 Самые вредные продукты

1. Чипсы. В составе этой на первый взгляд легкой и вкусной закуски находятся быстрые углеводы, тяжелые жиры, красители и заменители вкуса. Такая ядерная смесь основывается еще и на канцерогенах, которые в свою очередь провоцируют развитие рака. Быстрые углеводы ведут к набору лишнего веса, гидрогенизированные жиры увеличивают уровень холестерина в крови, а красители – это вообще не еда.

2. Газировки. Помимо уже упомянутых красителей и разнообразных Е-добавок, газированные напитки негативно влияют на кислотно-щелочной баланс организма, что впоследствии приводит к нарушению обменных процессов. Химию, газы и сахар никак нельзя назвать полезной едой.

 Самые вредные продукты

3. Фастфуд. Сюда мы отнесем всю еду, которой можно перекусить на улице: шаурма, картофель фри, чебуреки, пицца, хот-доги. Не говоря о том, что еда на ходу практически не усваивается, основой для обжаривания ингредиентов в фастфуде является масло, которое очень долго не меняют ради экономии. А это неминуемо ведет к канцерогенам, которые затем награждают нас колитами, гастритами, изжогами и запорами.

4. Копчености и колбаса. Опять же: канцерогены, ароматизаторы, красители, Е-добавки. Просто почитайте состав продукта, а затем найдите информацию, что именно все эти ингредиенты вызывают. Одни только Е-добавки могут похвастаться провоцированием бесплодия, психических расстройств и ожирением.

 Самые вредные продукты

5. Маргарин и продукты его содержащие (пирожные, торты, кремы, тесто). Маргарин является трансгенным жиром, а это самый вредный жир из всех возможных. Его долгое употребление ведет к нарушению обменных процессов и ожирению.

6. Энергетики и кофе. Постоянное искусственное стимулирование нервной системы приводит к невозможности расслабиться, психическим расстройствам и депрессиям и все это на фоне проблем с желудком и кишечником. Также почитайте о вреде молочных продуктов.

Самые вредные продукты

Если вы хотите изменить форму носа, то ринопластика у Хромова — это идеальная для вас возможность обратиться к отличному специалисту с большим опытом работы.

 

 

You may also like...

1 Response

  1. Здравствуйте, понятно и доходчиво все написано. Если убрать все вышеперечисленные продукты из своего рациона, то чувствовать себя будешь намного лучше. Я еще бы отнесла к вашему списку — майонез.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

124 - столько SQL запросов к базе.
0,453729 - за столько сгенерировалась страница.