Вред мяса или как перестать его есть

Очень многие сегодня склоняются к тому, чтобы отказаться от мяса. Но не всем это удается, так как долгие пищевые привычки невозможно уничтожить одним только волевым усилием. Само желание перестать есть мясо должно быть непоколебимо и сильно, а при нашем укладе жизни, постоянной спешке и посещении гостей сделать это не так уж и просто.

Это все равно, что отказаться от сигарет. Каждый курильщик осведомлен о вреде курения, но при этом все равно продолжает курить, так как это зависимость. От мяса у нас тоже есть пищевая зависимость.

s1_64924_148


Вред мяса становится очевидным уже после долгого отсутствия его в организме. Мы знаем, что все нужные питательные вещества, которые содержатся в мясе, есть в овощах, фруктах и бобовых. Более того, в статье белки в питании уже поднимался вопрос, в чем именно разница между теми необходимыми веществами, которые содержатся в мясе и в растительной пище.

Если вам трудно отказаться от мяса, то вам нужно подпитывать свое желание нужными воображаемыми иллюстрациями. Например, мы привыкли, что мясо – это что-то приятно пахнущее и сочное. Но на самом деле пахнут специи, а без них мы бы думали только о том, как бы скорее прожевать этот безвкусный кусок мышц.

Что еще более действенно – так это полный цикл приготовления мяса. Нет, он не начинается с покупки окорочков. Представьте, что для приготовления мяса вам нужно зарубить курицу, свинью или барашка. Затем полностью его разделать, выпотрошить и только потом начать готовить сырые мышцы. Мало кому из цивилизованных людей захотелось бы сегодня это сделать.

Кстати, посетите http://queen-time.ru/salaty/, где вы сможете найти отличные рецепты салатов для поддержания красивой фигуры.

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

118 - столько SQL запросов к базе.
0,440058 - за столько сгенерировалась страница.